Ексклюзивы
суббота, 28 апреля 2018 18:29

"Боятся трогать Путина" - эксперт объяснил, почему на Донбассе не появятся миротворцы

"Боятся трогать Путина" - эксперт объяснил, почему на Донбассе не появятся миротворцы
Миротворцы не остановят войну на Донбассе. Более того, эта миссия не устраивает ни Россию, ни европейские страны. Фото: Военное телевидения

Миротворцы могут так и не появиться на оккупированном Донбассе, потому невыгодные всем участникам конфликта.

Так считает 46-летний Дмитрий Снегирев, военный эксперт, координатор ГИ "Правое дело", передает Gazeta.ua

"О миротворцев на Донбассе говорят уже два года. До сегодняшнего пор не определились с основными моментами: с каких стран будет контингент и какие полномочия получат. Ведь могут иметь мандат на поддержание мира и принуждения к нему, а это разные вещи. Неизвестно, кто будет обеспечивать их технически. Соединенные Штаты уже заявили, что не готовы взять на себя такую ​​финансовую нагрузку.

Миротворческий контингент на Донбассе невыгоден как России, так и европейским странам. Боятся ощутимо задевать Путина, чтобы не привел в действие ядерное оружие. К тому же, торгово-экономические отношения с Россией де-факто никто из них прекратить не готов. Время продолжат угрожать ему санкциями. А потом пойдут на переговоры и компромиссы. Для Европы Украина - это лишь буферная зона, заступиться за ее интересы никто не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Путин ищет выход из Донбасса" - военный эксперт

Сейчас Европе, США и России выгодны Минские договоренности - они не дают существенного результата и создают видимость, что какие-то переговоры идут и процесс ", - сказал эксперт.

Миротворческие войска из Азии и Африки не смогут остановить войну на Донбассе, Австрии же не хватит собственной армии. Кроме того, жизнь европейцев ценятся выше. Об этом рассказал украинский политолог Михаил Басараб.

Сейчас вы читаете новость «"Боятся трогать Путина" - эксперт объяснил, почему на Донбассе не появятся миротворцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть