Ексклюзивы
воскресенье, 22 октября 2017 16:01

Бородай рассказал, почему боевики не захватили Мариуполь

Бородай рассказал, почему боевики не захватили Мариуполь
Один из основателей террористической группировки "ДНР" на украинском Донбассе — российский ФСБшник Александр Бородай рассказал, из-за чего боевики повторно не пытались захватить Мариуполь. Фото: asn

Наибольшей кадровой ошибкой руководства так называемой "ДНР" было назначение командиром Игоря Стрелкова-Гиркина, правда Мариуполь, они не взяли, так как из порта тогда террористам невозможно было бы отправлять свою продукцию.

"Ситуация с Мариуполем - один из эпизодов, который не очень приятным и не очень веселым. К сожалению, все, что касается этого, я говорить не могу", - рассказал один из бывших главарей так называемой "ДНР" Александр Бородай в комментарии пропагандистским СМИ.

По его словам, в том, что террористы не взяли Мариуполь, есть и военная составляющая.

"События не бывают, лишь один фактор действует. Как правило, мотивов и причин, по которым что-то случается, бывает несколько. С Мариуполем был и военный фактор. Был и тот фактор, что" а как же так, продукция будет откуда грузиться? ". Потому что, если бы порт стал" ДНРивським ", то отправлять продукцию" ДНРивских "заводов в разные страны, было бы невозможно", - сказал Бородай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Террористы едва не сорвали Олимпиаду в Мюнхене

Он отметил, что именно из-за Игоря Стрелкова-Гиркина боевики сдали Славянск, Дружковка и другие населенные пункты.

Глава самопровозглашенной псевдореспубликы ДНР Александр Захарченко заявил, что не будет пускать миротворцев на подконтрольную сепаратистам территорию Донбасса.

Сейчас вы читаете новость «Бородай рассказал, почему боевики не захватили Мариуполь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть