Ексклюзивы
суббота, 21 апреля 2018 09:39

Боевики впервые в этом году ударили из "Градов", в рядах ВСУ есть потери

Боевики впервые в этом году ударили из "Градов", в рядах ВСУ есть потери
Враг выпустил 40 снарядов из "Града" на Донетчине. Фото: REUTERS

За минувшие сутки на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще один был ранен.

Об этом рассказал представитель штаба АТО Олег Сушинский.

"В результате вражеского огня один украинский защитник погиб. Еще один наш воин получил ранение. Пострадавшего доставили в лечебное учреждение и оказали необходимую медицинскую помощь", - сказал Сушинский.

В общем боевики осуществили 36 обстрелов позиций ВСУ. При этом оккупанты использовали реактивную артиллерию.

"На Донецком направлении из реактивных систем залпового огня "Град" боевики обстреляли наши позиции неподалеку Лебединского, выпустив по украинским укреплениям 40 снарядов. Также под Лебединским враг применил 82-миллиметровые минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, из 122-миллиметровой артиллерии и 120-миллиметровых минометов оккупанты открывали огонь по защитникам Широкино и Водяного.

Также минометы калибра 120 миллиметров агрессор применил вблизи Новотроицкого, 82-миллиметровые минометы в районе Песков, Водяного и Шахты "Бутовка", гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - возле Гнутово, Шахты "Бутовка", Водяного, Песков, Верхнеторецкого и Опытного. Огонь из стрелкового оружия велся по защитникам Марьинки, Невельского, Авдеевки и Новотроицкого .

На Луганском направлении из запрещенной 122-миллиметровой артиллерии агрессор обстрелял наши опорные пункты в районе Попасной, из 82-миллиметровых минометов и вооружения БМП - под Троицким, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку Новгородского. Кроме этого, гранатометы и снайперское оружие оккупанты применили вблизи Зайцево, вооружение БМП - в районе Крымского, крупнокалиберные пулеметы - неподалеку Майского, а стрелковое оружие - под Новолуганским", - сообщил представитель АТО.

Он добавил, что с начала новых суток оккупанты уже дважды открывали огонь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем операция Объединенных сил отличается от АТО

Лидеры боевиков ДНР и ЛНР получили от России указание принять ряд законов, которые позволяют физически уничтожать украинцев и привлекать их к уголовной ответственности.

Сейчас вы читаете новость «Боевики впервые в этом году ударили из "Градов", в рядах ВСУ есть потери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть