Ексклюзивы
пятница, 29 мая 2020 09:32

Боевики возвращаются на позиции возле участка разведения

Боевики возвращаются на позиции возле участка разведения
Боевики восстанавливают позиции возле Петровского. Фото: Facebook/Генеральный штаб ВСУ

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала работы пророссийских боевиков по восстановлению позиций на участке разведения сил у Петровского.

Об этом пишет Укринформ со ссылкой на слова постпреда Украины при международных организациях в Вене Евгения Цимбалюка во время онлайн-заседания Постоянного совета ОБСЕ.

"Обеспечение полного и всеобъемлющего прекращения огня остается критическим для выполнения согласованных выводов Парижского саммита в нормандском формате, которые Россия продолжает не выполнять. Вместо создания новых участков разведения сил она прибегает к возвращению сил: СММ заметила земляные и строительные работы на прежних позициях российских вооруженных формирований на участке разведения в Петровском", — уточнил дипломат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Путина назвали условия отмены "боевой готовности" оккупантов Л/ДНР

Он также подчеркнул, что без воплощения согласованных в Париже мер по стабилизации безопасности в зоне военного конфликта невозможно перейти ко второму этапу — реализации политических положений Минских договоренностей. Но Россия эти договоренности продолжает игнорировать.

Ранее стало известно, что во время очередного заседания Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) украинская делегация подчеркнула необходимость установления бессрочного, безусловного и устойчивого соблюдения режима тишины со стороны России.

Сейчас вы читаете новость «Боевики возвращаются на позиции возле участка разведения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть