Ексклюзивы
вторник, 28 ноября 2017 23:21

Боевики сорвали визит ОБСЕ и представителя ООН

Боевики сорвали визит ОБСЕ и представителя ООН
В общем, от полуночи, российско-оккупационные войска 12 раз нарушили перемирие

28 ноября боевики сорвали визит наблюдателей СММ ОБСЕ и представителя миссии ООН в заявленных поселков - Майское и Гладосово.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В целом, от полуночи, российско-оккупационные войска 12 раз нарушили перемирие. В случае необходимости украинские военнослужащие давали агрессору адекватный ответ. Обстреливая еще с утра подступы к оборонительных укреплений украинских защитников из минометов, гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП между населенными пунктами Зайцево и Гладосово незаконные вооруженные формирования сорвали визит наблюдателей СММ ОБСЕ и представителей миссии ООН, планировали провести мониторинг гуманитарной ситуации в Майском и Гладосово" , - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Забудьте о миссии. Все решает Путин" - эксперт

Враг грубо нарушал Минские договоренности, выпустив 30 мин калибра 120-мм по нашим позициям у Луганского и Лозового. У Светлодарска украинских военных провоцировали с вооружения БМП. "Кроме того, с противотанкового ракетного комплекса противник обстреливал подступы к Ореховой, а из стрелкового оружия - к Счастью", - продолжают в пресс-центре.

На Донецком направлении из гранатометов боевики обстреляли украинских защитников вблизи Верхнеторецком и Водяного. Вблизи Авдеевки и Красногоровки перемирие нарушали с легкого пехотного вооружения.

Специальный представитель президента США по Украине Курт Волкер назвал последние переговоры с Сурковым о направлении на Донбасс миротворческой миссии ООН "шагом назад".

Сейчас вы читаете новость «Боевики сорвали визит ОБСЕ и представителя ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть