Ексклюзивы
среда, 28 июня 2017 06:59

Боевики похоронили так называемое "хлебное перемирие"

Боевики похоронили так называемое "хлебное перемирие"
Боевики сбросили 120 мин. Фото: РБК

Так называемое "хлебное перемирие" для сбора крестьянами урожая хлеба не продержалось и нескольких дней. Его нарушили пророссийские боевики выстрелами из минометов 120-го калибра.

Стрелять противник начал ночью в районе Светлодарской дуги и окрестностей Донецка. Военные на передовых позициях признаются, что и не надеялись на другой результат перемирия. Боец с позывным "Калина" объяснил, что единственным настоящим поводом соблюдать тишину для оккупантов является дефицит боекомплекта. Только же снаряды подвезут им на позиции, как о мирных обязательства боевики забывают, сообщает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хлебное перемирие": боевики интенсивно обстреливают Луганщину

В неожиданную любовь сепаратистов в аграрное дела украинские солдаты не верят. Говорят, что слишком мало на самом деле среди террористов местных "комбайнеров", чтобы непрошеным гостям с севера учитывать их потребности. Зато бойцы надеются, что когда-то сами услышат команду наступать и возвращать контроль над потерянными пока городами и деревнями. Военные утверждают, что выполнить такой приказ им по силам.

Напомним, с 00:00 24 июня вступило в силу очередное перемирие, которое еще называют "хлебным", ведь оно связано с необходимостью сбора урожая на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Боевики похоронили так называемое "хлебное перемирие"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть