Ексклюзивы
суббота, 24 июня 2017 09:40

Боевики начали день с минометных обстрелов

Боевики начали день с минометных обстрелов
Фото: Glavnoe.ua

Российско-террористические войска не прекращают обстрел с запрещенного оружия. Самая сложная ситуация остается на Луганском направлении.

В районе Бахмутской трассы незаконные накрывали плотным огнем из минометов калибра 120 и 82 мм, 122-мм артиллерии позиции украинских воинов вблизи Крымского, Новотошковское, Новоалександровки, Новозвановка, Счастье и Попасной. Также в течение дня с пехотного вооружения бандиты били в районе Лобачева, Донца и Нижнетеплое, сообщает штаб АТО.

На приморском направлении со вчерашнего вечера с наступлением сумерек боевики стреляли из 120-мм минометов по укреплениям неподалеку Лебединского, а из минометов калибра 82 мм - в районе Талаковка. Используя стрелковое оружие и гранатометы различных модификаций, открывали огонь по украинским воинам, которые держат оборону возле Широкино, Гнутово, Павлополь, Богдановка и Новотроицкого.

С вечера боевики начали обстрел одного из опорных пунктов сил АТО из минометов калибра 82 мм у Зайцевого. Бандформирования трижды открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров по нашим оборонительных позициях в южном пригороде Авдеевки и вблизи поселка Пески.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В зоне АТО начало действовать "хлебное" перемирие

Президент Украины возглавит операцию на Донбассе. Введение специального режима на востоке страны также предусматривает и изменение руководства.
На данный момент
операцией руководит Служба безопасности Украины. В случае утверждения законопроекта будет создан оперативный штаб, который возглавит Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Боевики начали день с минометных обстрелов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть