Ексклюзивы
пятница, 19 июля 2019 19:30

Боевики на Донбассе не хотят получать российские паспорта

Боевики на Донбассе не хотят получать российские паспорта
На Донбассе не заинтересованы в паспортах РФ. Фото: "Известия"

Распоряжение командования российских оккупационных войск о порядке хранения паспортов негативно повлияло на уровень заинтересованности в оформлении российского гражданства на оккупированных территориях.

Паспорта наемников оккупантов будут храниться в штабах частей до их увольнения с военной службы по окончанию контрактов. Окупанты активизировали меры по принуждению к оформлению российских паспортов на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, сообщает пресс-центр Министерства обороны Украины, ссылаясь на Главное управление разведки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минске договорились обменять заложников 208 на 69

"Часть военнослужащих, призванных из числа местных жителей, продолжает уклоняться от получения гражданства РФ, вследствие разочарования в перспективах так называемого "русского мира" и учитывая усиление проукраинских настроений в обществе и рост ожиданий общественности на положительное решение руководством Украины проблем временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях", - говорится в тексте сообщения.

18 июля боевики на Донбассе 6 раз нарушили режим прекращения огня. Украинский военный получил ранения, сообщает пресс-служба ООС.

Сейчас вы читаете новость «Боевики на Донбассе не хотят получать российские паспорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть