Ексклюзивы
пятница, 03 апреля 2020 15:14

Боевики минируют частный сектор: в ОРДЛО подорвались трое гражданских

Боевики минируют частный сектор: в ОРДЛО подорвались трое гражданских
Несмотря на указанные трагические события, с 30 марта российские наемники продолжили минирования местности в указанном районе

27 марта два человека погибли и еще один получил тяжелое ранение в результате подрыва на минах в Славяносербском районе Луганской области.

Об этом, ссылаясь на данные разведки, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Командование российско-оккупационных войск активизировало меры, усиливающие опасность для гражданского населения временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе зафиксировали наивысшие потери среди гражданских с сентября 2019 года

Речь идет об оборудовании в пределах населенных пунктов новых огневых позиций, из которых оккупанты обстреливают подразделения Объединенных сил, прикрываясь местными жителями.

Противник активизировал минирование местности, в том числе на территориях частных земельных участков, без установки предупредительных знаков и ограждений.

"Несмотря на указанные трагические события, с 30 марта российские наемники 4-й отдельной мотострелковой бригады 2 (Луганск) АК продолжили минирование местности в указанном районе", - отмечают в Минобороны.

11 обстрелов позиций ООС было за предыдущие сутки. В 6 из них применяли запрещенное Минскими договоренностями оружие. Эффективные действия наших воинов в ответ вовремя прекратили обстрелы со стороны противника.

Сейчас вы читаете новость «Боевики минируют частный сектор: в ОРДЛО подорвались трое гражданских». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть