Ексклюзивы
понедельник, 03 июня 2019 11:57

Боевики ДНР не будут выпускать детей с украинскими документами

Боевики ДНР не будут выпускать детей с украинскими документами
Детей с украинским свидетельством о рождении боевики не будут пропускать на мирную территорию Украины. ФОТО: zpravy.aktualne.cz

Боевики на блокспостах Донецкой области прекратят пропускать через линии разграничения несовершеннолетних с украинскими документами.

"Сказали, что у детей должны быть "документы", выданные так называемой властью ДНР — свидетельства о рождении либо паспорта. Или же нужно, чтобы документы, выданные детям украинскими властями, сопровождались нотариально заверенным переводом на русский язык", — рассказали жители Донецкой области изданию Факты.

Из-за нововведения спрос на услуги нотариусов вырос в несколько раз. Очереди к ним расписаны на месяц вперед.

"Пользуясь такой востребованностью, нотариусы подняли цену: если ранее перевести и заверить один документ, например, свидетельство о рождении стоило примерно 150−200 рублей, то теперь может стоить от 400 до 900 рублей", — сетуют дончане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Паспорта РФ в первую очередь получают те, кому уже нечего терять - Тымчук

Россияне замедлили процесс получения паспортов жителями ДНР и ЛНР. Как оказалось, бланки "роспаспортов" не завозили, а для их получения необходимо собрать пакет документов, среди которых тот же паспорт.

Сейчас вы читаете новость «Боевики ДНР не будут выпускать детей с украинскими документами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть