Ексклюзивы
воскресенье, 10 декабря 2017 09:30

Боевики 39 раз атаковали позиции ВСУ за минувшие сутки

Боевики 39 раз атаковали позиции ВСУ за минувшие сутки
В результате 39 обстрелов в сутки ни один украинский воин не пострадал / Фото: ukr.media

Российско-оккупационные войска нарушают перемирие на Востоке, применяя минометы различных калибров. Особенно в темное время суток.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении враждебная активность сосредоточилась в районе Авдеевки. Здесь захватчики из 82-мм минометов вели огонь по защитникам Песков и шахты Бутовка, а с пехотного вооружения обстреливали южные окраины Авдеевки. Кроме того, на Приазовье незаконные вооруженные формирования открывали огонь из гранатометов и вооружения БМП по защитниках Водяного и Талаковки.

На Луганском направлении враг неоднократно со 120-мм минометов, зенитной установки, вооружения БМП и стрелкового оружия вел огонь по нашим оборонным укреплениям у Троицкого и Крымского. Во время огневых провокаций в районе Луганского и Попасной противник несколько раз обстреливал украинские опорные пункты из минометов 82-го калибра и гранатометов. Из вооружения БМП боевики нарушали перемирие вблизи Зайцевого, а из пулеметов - осуществляли обстрелы по опорным пунктам неподалеку Новоалександровки и Светлодарска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убил несколько гражданских: террориста-рецидивиста с ДНР посадили пожизненно

За минувшие сутки зафиксировали 39 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Когда обстрелы противника составили непосредственную угрозу жизни и здоровью наших защитников, подразделения Вооруженных Сил Украины отвечали противнику огнем из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Вследствие атакм ни один украинский воин не пострадал.

Сотрудники СБУ нашли заминированный тайник с оружием на территории Ясиноватского района Донецкой области. По сообщению пресс-центра спецслужбы, опасное хранилище находилось у позиций боевиков в лесополосе. Подход был заминирован 2 гранатами на растяжках.

Сейчас вы читаете новость «Боевики 39 раз атаковали позиции ВСУ за минувшие сутки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть