Ексклюзивы
воскресенье, 17 июня 2018 14:51

Блогер рассказал о жизни людей в оккупированном Донецке
6

Сегодняшние дни оккупированного Донецка. Фото:  Obozrevatel
Сегодняшние дни оккупированного Донецка. Фото:  Obozrevatel
Сегодняшние дни оккупированного Донецка. Фото:  Obozrevatel
Сегодняшние дни оккупированного Донецка. Фото:  Obozrevatel
Сегодняшние дни оккупированного Донецка. Фото:  Obozrevatel

Вечером в окрестностях оккупированного Донецка становится опасно из-за большой вероятности попадания снарядов. При этом в центре города происходит имитация жизни, которое продолжалось там до начала российской агрессии: люди посещают кафе и отдыхают на скамейках.

Так описал сегодняшнею жизнь людей в оккупированном Донецке блогер под псевдонимом Фашик Донецкий в блоге на сайте "Обозревателя"

"Недавно писали о том, что, мол Донецк поделен на три зоны. На самом деле Донецк разделен на две зоны: там, где хорошо слышно залпы артиллерии и та, где плохо слышно. Снаряд может прилететь в любую точку города: центр или на окраину ", - написал он.

Блогер отметил, что в городе царит напряжение, а летнее настроение не ощущается.

"Курорты, моря - этого, конечно, хочется, но зарплаты не всем позволяют поехать на море. К хунты много невъездных, а так называемый курорт диридиды, Седово, курортом назвать язык не поднимается: орки-патрули и комендантский час, отсутствие МТС - это тянет как минимум на 6 звезд, согласитесь ", - говорит Фашик Донецкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москаль посоветовал брать пример с Путина

Он также отмечает, что даже во время отпуска жители Донецка пытаются как можно меньше ходить по улицам города, чтобы не нарваться на проблемы с патрулями.

"Да, в ватных СМИ на всю заливают о том, что недоразумение рассеивается, а Украине пиз*ец. Но по факту все наоборот - пропагандистские клоуны выдают фейк за фейком, предприятия закрываются, адекватные люди видят, что нормального будущего, пока российские оккупанты при власти, в городе нет и быть не может ", - подчеркнул блогер.


Комитет по вопросам ассигнованиям палаты представителей конгресса США предлагает в следующем году увеличить более чем на $ 70 млн помощь Украине через программы госдепартамента и Пентагона. Комитет утвердил собственный проект "Закона об ассигнованиях на нужды министерства обороны на 2019".

Сейчас вы читаете новость «Блогер рассказал о жизни людей в оккупированном Донецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть