Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2018 15:19

"Благодаря тебе" - стартовала кампания благодарности военным

"Благодаря тебе" - стартовала кампания благодарности военным
"Благодарю тебя" - стартовала необычная национальная кампания по благодарности военным / фото: zt.org.ua

Сегодня в Украине запускают национальную кампанию благодарности военным "Благодаря тебе".

Приурочили ее к 27 годовщине независимости Украины, говорится на странице "Благодаря тебе" в Facebook.

"За более чем 4 года войны в Украине до сих пор не сложилось чего-то похожего на американское "Thank you for your service" - собственной традиции благодарности граждан военным, ветеранам. И хотя многие украинцев уже благодарят военных, ветеранов на улицах, это не носит системный характер и устойчивую форму. Многие, которые хотели бы выразить благодарность, не делают этого. Так что существует барьер - не знают, как подойти к незнакомому человеку, что сказать", - говорится в описании.

Национальная кампания "Благодаря тебе" имеет целью создать такую ​​традицию и популяризировать жест уважения - приложенную к сердцу ладонь. Встретив на улице военного, ветерана, этим жестом можно сказать без слов: "Моя жизнь в мирном городе, свобода и независимость Украины - все это возможно благодаря тебе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В память о героях: начали съемки фильма об АТО

К кампании присоединятся лидеры общественных мнений и общественные авторитеты Сергей Жадан, Андрей Хлывнюк, Ярмак, Юрий Макаров, Роман Винтон, Осман Пашаев, Римма Зюбина, Саша Кольцова, Виталий Дейнега, Антон Слепаков и другие.

Воинское приветствие "Слава Украине! - Героям слава!" вместо поздравлений советского образца прозвучит в Киеве на параде ко Дню Независимости 24 августа. Внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков в Facebook опубликовал видеофрагмент репетиции парада в Гостомеле.

Сейчас вы читаете новость «"Благодаря тебе" - стартовала кампания благодарности военным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть