Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2018 02:00

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал под Луганском две гаубицы оккупантов

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал под Луганском две гаубицы оккупантов
Беспилотник ОБСЕ зафиксировал тяжелое вооружение под Луганском. Фото: ТСН

Беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал в районе оккупированного Луганска две гаубицы боевиков российско-оккупационных формирований.

Гаубицы 2A36 "Гиацинт-Б" калибра 152 миллиметра были замечены 13 декабря вблизи населенного пункта Новое западнее Луганска, что является нарушением Минских договоренностей, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Украинская сторона СЦКК констатировала, что такие действия оккупационной администрации и незаконных вооруженных формирований в очередной раз демонстрируют стойкое нежелание соблюдать "Минск".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Веселью нет предела" - показали видео пьянки главарей ЛДНР после переговоров в Минске

22 августа участники Трехсторонней контактной группы в Минске согласовали бессрочное прекращение огня с 29 августа в связи с началом учебного года. "Школьное перемирие"стало уже 16-м с начала войны в Донбассе. Как и все предыдущие перемирия, оно было нарушено боевиками российско-оккупационных формирований в первый же день.

Сейчас вы читаете новость «Беспилотник ОБСЕ зафиксировал под Луганском две гаубицы оккупантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть