Ексклюзивы
понедельник, 28 августа 2017 20:25

Автономия Донбасса нужна Ахметову и "регионалам" - Казанский

Автономия Донбасса нужна Ахметову и "регионалам" - Казанский
Денис Казанский о Донбассе: "Никаких автономий и федерализаций", фото: Тарас ПОДОЛЯН

Жителям Донбасса не нужна автономия. Она нужна бывшим "регионалам" и олигарху Ринату Ахметову.

Об этом в интервью журналу "Країна" сказал блогер Денис Казанский.

"Из богатого региона с мощными заводами и предприятиями Донбасс превратился в депрессивную территорию. Туда никто не захочет вкладывать деньги, строить перспективное предприятие. Оттуда бегут люди, которые имеют планы на будущее. Война скоро закончится. Желание воевать за Донбасс в Украине нет. Разве у радикально настроенных людей. Возвращения Донбасса никто не хочет. Большинство населения привыкло, что Украина живет без него", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Донецк стал очень чистым. Просто сорить некому" - показали свежие фото опустевшего города

Оккупированную часть Донбасса необходимо возвращать только на тех правах, которые были до войны, говорит Денис Казанский.
"Никаких автономий и федерализаций. В противоположном случае - считать его оккупированной территорией. Иначе - это троянский конь, с помощью которого Украину лишат суверенитета. Не существует в мире таких федеральных земель, каких Россия хочет в Украине. Ее цель - влиять на внешнюю политику, иметь квоту в парламенте и Кабмине. Но в Германии, например, нет ни одной земли, на которую влияла Франция, Россия или США. Она подчиняется только центральному правительству Германии.
Автономия не нужна жителям Донбасса - студентам, пенсионерам и предпринимателям. Я понимаю, зачем она "регионалам" или олигарху Ринату Ахметову. Государство в государстве - это их цель", - сказал он.

Полное интервью с Денисом Казанским читайте в следующем номере журнала "Країна".

Сейчас вы читаете новость «Автономия Донбасса нужна Ахметову и "регионалам" - Казанский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть