
Военные строители из США осуществят демонтаж старого пирса и строительство нового на военно-морской базе ВС Украины в Очакове на Николаевщине.
Об этом сообщает Украинский милитаристский портал.

Дайверы из Соединенных Штатов отремонтируют и укрепят один из существующих на базе пирсов. Начнут с составления карты морского дна, чтобы убедиться, что там смогут швартоваться большие корабли.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десантные катера получили названия в честь села и райцентра
В будущем эту базу смогут использовать НАТО и американские военные корабли. И, соответственно, действовать недалеко от аннексированного Россией Крыма в рамках совместных с Украиной учений и военных операций в Черном море.
Американские военные уже построили штаб для Военно-морских сил Украины в Очакове. Сейчас идет реконструкция объектов, необходимых для полноценного проведения учений серии Sea Breeze.
Комментарии