Ексклюзивы
воскресенье, 28 октября 2018 12:04

Как воюют на Донбассе: показали видео с передовой

Как воюют на Донбассе: показали видео с передовой
Показали испытания миномета на передовой. Фото: nackor.org

На видео ВСУ показали работу минометчиков в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

"Миномет - это 120-миллиметровый кулак командира батальона, которым он быстро может ударить противника с неожиданной позиции. Это мощное коллективное оружие, способное поражать цель на дальности свыше 6 километров", - говорят в сообщении.

Также отметили, что есть артиллерийские планшеты. Нажав одну кнопку можно отдать команду на открытие огня вместе с установками для стрельбы.

Сейчас минометчики подразделений Объединенных сил отведены с передовой линии, но продолжают тренироваться на полигонах, чтобы быть готовыми к выполнению боевой задачи в любых условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы почти не стреляли, аккуратно минировали. Это заслуга "Севы"

В зоне проведения операции объединенных сил на Донбассе погиб украинский военный. Имени пока не сообщили. Противник вчера 15 раз открывал огонь по позициям украинских войск в районах населенных пунктов Крымское, Луганское, Светлодарск, Пески, Опытне, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское.

Сейчас вы читаете новость «Как воюют на Донбассе: показали видео с передовой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть