Ексклюзивы
понедельник, 20 апреля 2020 16:13

35 бойцов ВСУ заболели Covid-19, на Донбассе - ни одного

35 бойцов ВСУ заболели Covid-19, на Донбассе - ни одного
Очередную партию - 5 тыс. литров антисептика - передали военным на Донбасс. Фото: пресс-служба ООС

В настоящее время в районе проведения операции Объединенных сил случаев заболевания или подозрения на коронавирусную инфекцию среди военнослужащих не зафиксировано, сообщила пресс-служба ООС.

Военные медики получили от командования медицинских сил ВС Украины 50 тыс. хлопчатобумажных медицинских повязок многоразового использования. В ближайшее время ожидают поступления еще 40 тыс. таких.

Также военные на Донбассе получили 5 тыс. литров антисептика для рук и 1 тыс. литров дезинфицирующего раствора для поверхностей. Все эти средства распределены по медучреждениях и воинских частях в Донецкой и Луганской областях.

В то же время, по состоянию на 07.00 20 апреля в Вооруженных силах Украины зарегистрировано 35 случаев заболевания Covid-19, из них 2 человека выздоровели и 2 летальных случая. На изоляции находится 309 армейцев, по данным командования медицинских сил ВСУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДНР замалчивают смерть от коронавируса

Массово тестировать военных на Донбассе на коронавирус начали в конце марта. Тогда волонтерский фонд "Повернись живим" доставил на фронт 1 тыс. наборов для тестирования.

Помочь нашей армии можно здесь.

Сейчас вы читаете новость «35 бойцов ВСУ заболели Covid-19, на Донбассе - ни одного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть