Ексклюзивы
пятница, 02 сентября 2011 18:03

Жадан представил футбольную сборную писателей
12

Фото: Фото: bukvoid.com.ua

1 сентября в Киеве Сергей Жадан вместе с издательством "Клуб семейного досуга" презентовали сборник "Писатели о футболе. Литературная сборная Украины ".

В книгу, которую упорядочил Жадан, вошли тексты 11 современных украинских писателей на футбольную тематику. Правда, как утверждает Андрей Кокотюха, он написал о том, как он не любит футбол.

В книге 10 текстов напечатано на украинском (один - Владимира Сергиенко переведены на украинский) и один - на русском, автором которого является певец и участник группы ТМНК Фоззи (Александр Сидоренко).

Кроме упомянутых персон специально для сборника тексты написали Юрий Андрухович (он, кстати, изображен на обложке в виде голкипера), Андрей Бондарь, Юрий Винничук, Макс Кидрук, Олег Коцарев, Саша Ушкалов, Артем Чех. Именно в таком составе, как говорит Сергей Жадан, во время Львовского форума издателей литературная сборная Украины сыграет в футбол со сборной Львова.

Сейчас вы читаете новость «Жадан представил футбольную сборную писателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі