Ексклюзивы
пятница, 19 августа 2011 20:43

Жадан проведет литературные чтения в поезде

Жадан проведет литературные чтения в поезде

26-28 августа в Харькове пройдет Первый фестиваль экологической урбанистики "Аккумулятор".

В программе фестиваля предусмотрены литературные чтения в поезде детской железной дороги, велосипедная экоэкскурсия по старому городу и промышленным зонам, а также художественные и фотовыставки, концерты этнической, электронной и рок-музыки, и круглый стол "Города, которые исчезают, города, которые остаются".

По словам одного из организаторов, писателя Сергея Жадана, основной площадкой фестиваля станут помещения Старого цирка.

"Помещения старого цирка — это метафора сегодняшнего Харькова, в котором очень много старых архитектурных памятников, которые находятся в очень плохом состоянии. И само название фестиваля – "Аккумулятор" — как метафора города. Город нас заряжает, мы заряжаемся от него. Город аккумулирует какую-то энергию, он ее потом отдает, иногда просто разряжается и его нужно как-то подзаряжать", - сказал писатель на пресс-конференции в пятницу в Харькове.

По его словам, велосипедная экоэкскурсия больше ориентирована на приезжих из других городов.

"Участники вело экскурсии проедут мимо заводов ("Турбоатом", ХЭМЗ), 2-й поликлиники, которая строилась в двадцатых годах прошлого столетия как дворец медицины, кварталов рабочих коттеджей очень интересных в стиле украинского модерна. После экскурсия пройдет по центру и завершится в Лесопарке", - отметил Жадан.

Сейчас вы читаете новость «Жадан проведет литературные чтения в поезде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі