Ексклюзивы
вторник, 09 января 2018 14:00

Женщины эпохи Ренессанса с татуировкой и гарнитурой: скульптор соединил классику с современностью
18

Фото: boredpanda.com

Испанский художник Джерард Масс из Барселоны создает юмористические мраморные скульптуры. Сочетает элементы современной поп-культуры с совершенными чертами эпохи Возрождения.

Скульптор показывает элегантных женщин XV века с жвачкой, татуировкой и брекетами, которые используют гарнитуру во время разговора по телефону. "Я думал о миллионах отношений и ситуаций, которые старые произведения искусства не могли зафиксировать, поскольку они были просто неприемлемыми для женщин в 15 веке, - говорит Масс. Решил попробовать это делать в старых образах и стиле. Это было что-то вроде найденного старого искусства. Совместил с современными деталями - такая естественная эволюция".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соцсети высмеяли российскую скульптуру Роналдо

Автор: boredpanda.com
 
Израильская скульптор Ронит Баранга (Ronit Baranga) изображает неодушевленные предметы с частями человеческого тела. У ее стен, полок, посуды и других элементов дизайна есть уши, губы, зубы. Во многих работах имеются человеческие кисти рук и пальцы. Баранга объясняет это итогом взаимодействия своих рук с материалами для скульптуры. Так символически автор оставляет свой след.
Сейчас вы читаете новость «Женщины эпохи Ренессанса с татуировкой и гарнитурой: скульптор соединил классику с современностью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи