Ексклюзивы
пятница, 12 мая 2017 16:09

"Оставайся у нас. Здесь можно" - учасницу Евровидения могут посадить за решетку

"Оставайся у нас. Здесь можно" - учасницу Евровидения могут посадить за решетку
Исландская участница Свала Бьйоргвинсдоуттир может получить год тюрьмы Фото:BIMRU

Исландская участница Свала Бьйоргвинсдоуттир может получить год тюрьмы на родине за манипуляции с национальным флагом на церемонии открытия конкурса Евровидение в Киеве.

Руководитель скаутской организации в Исландии, которую считают хранителем национального флага в стране, заявила, что Свала нарушила минимум два правила, установленные исландским законом. Во-первых, на полотнище нельзя ничего дописывать или дорисовать к уже имеющимся символов. Во-вторых, флаг Исландии может быть поднят только на флагштоке, а не запущен в небо на шарах. Об этом написало издание Visir.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Один из участников Евровидения-2017 представил новую версию конкурсной песни

"Оставайся у нас. Здесь можно. В суде надо сказать, что на церемонии не хватило на всех флагштоков. Думаю поймут", - комментирует продюсер Олег Бондарчук.

Если учесть, что шары с флагом рано или поздно упадут, будет нарушено еще одно положение закона. Флаг не должен касаться земли. По правилам, его нужно немедленно сжечь.

Все вышеперечисленные нарушения в Исландии наказывают минимум штрафом, а максимум - годом тюрьмы.

По результатам второго полуфинала Евровидения-2017 известно, кто сформировал список финалистов конкурса.

Сейчас вы читаете новость «"Оставайся у нас. Здесь можно" - учасницу Евровидения могут посадить за решетку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі