Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2012 15:50

За обложки книг Скрябина и Шкляра с сигаретами могут штрафовать продавцов

 
Согласно новому Закону о запрете рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий оштрафовать могут магазины. Чтобы избежать проблем, им придется снять с продажи книги, на которых есть фотографии с сигаретами.

"Под угрозой" роман Василия Шкляра "Залишенець" - на ее обороте фото автора с сигаретой. Книга Максима Кидрука "Сумасшедшие в Мексике" - один из нарисованных героев держит сигарету и за книгу Елены Печорной "Грешница", где на обложке героиня с сигаретой.

"Иначе, как маразмом назвать это не могу. Не что иное, как очередное отвлечение внимания перед выборами. Есть очень много произведений классической литературы, где герои курят трубку, сигары и это является неотъемлемым. Что теперь фотографии Черчеля перерабатывать, идеализировать его? Это просто полный бред. Никто не собирается снимать книги с полок, потому что нельзя апеллировать к этому закону "задним числом". Все, что было сделано до принятия, имеет право быть. Но понимаю, что у власти орда донецких "довгограїв", то доказать это им будет очень трудно. Поэтому каким-то образом все-таки придется это обходить. Возможно, заклеим сигареты якимимись наклейками, не знаю. Книжные магазины боятся, с этой властью лучше не зарываться. Но снимать с продажи эти книги - незаконно", - отметил Максим Кидрук.

Сейчас вы читаете новость «За обложки книг Скрябина и Шкляра с сигаретами могут штрафовать продавцов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі