Ексклюзивы
воскресенье, 24 марта 2019 21:45

Вышла антология мультфильмов для взрослых

Автор: imdb.com
  Танцовщица становится свидетелем убийства и пытается убежать от преступника по улицам города в короткометражном мультфильме «Свидетель». Лента вошла в анимационную антологию для взрослых «Любовь, смерть и роботы» от Netflix
Танцовщица становится свидетелем убийства и пытается убежать от преступника по улицам города в короткометражном мультфильме «Свидетель». Лента вошла в анимационную антологию для взрослых «Любовь, смерть и роботы» от Netflix

Стриминговий сервис Netflix выпустил анимационный сериал-антологию для взрослой аудитории "Любовь, смерть и роботы". Первый сезон состоит из 18-ти короткометражных фантастических историй длительностью от 6-ти до 17-ти минут. Продюсеры проекта - американские режиссеры Тим Миллер и Дэвид Финчер.

Эпизоды сериала являются отдельными историями в разных мирах, жанрах и анимационных стилях. В короткометражке "Ледниковый период" молодая пара переезжает в новую квартиру и обнаруживает в холодильнике цивилизацию, которая развивается ускоренными темпами прямо на глазах. Героиня фильма "Свидетель" - танцовщица, которая видит убийство в соседнем доме и пытается убежать от преступника, который ее тоже заметил. В короткометражке "Когда йогурт захватил мир" ученые случайно создают умный йогурт, который становится президентом США, а затем и всей планеты. "Три робота" рассказывают о роботах, которые блуждают пустым, полуразрушенным городом после уничтожения человечества. А по сюжету "Костюмов", фермеры на самодельных боевых машинах защищают свои земли от инопланетного вторжения.

"Все фильмы антологии справедливо маркированы 18+, - рассказывает писательница Светлана Тараторина. - Здесь много крови, откровенных сцен и монстров. Некоторые короткометражки построены на рассказах известных фантастов. Например, среди авторов первооснов - Кен Лю, Майкл Суэнвик, Джон Скальци. Смотреть любителям научной фантастики, "Черного зеркала", хоррора.

Как по мне, открывают и закрывают антологию наиболее сильные эпизоды - "Преимущество Сонни" и "Тайная война". Хотя проходных здесь в принципе нет. "Преимущество Сонни" - о боях между монстрами. Во время сражений их телами руководят люди - сращение сознаний или что-то такое. Одной украшенный шрамами операторше предлагают деньги за проигрыш. Ее монстр еще не терпел поражений. Кроме того, является едва ли не единственным бойцом-женщиной. Операторша отказывается. Серия очень феминистическая. "Тайная война" - мой абсолютный фаворит. О том, как в 1943-м группа советских военных где-то на далеком севере борется с чертичем, что те же русские и призвали".

Короткометражки антологии созданы командами аниматоров из разных стран - США, Канады, Венгрии, Польши, Франции, Испании, Великобритании, Дании, России и Республики Корея.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снимут мультсериал на основе древнегреческой мифологии

Дэвид Финчер является режиссером таких триллеров, как "Бойцовский клуб", "Семь", "Игра", "Зодиак", "Исчезнувшая". За биографическую драму "Социальная сеть" получил премию "Золотой глобус". Также снимал рекламные и музыкальные ролики. "Любовь, смерть и роботы" - его третий проект для Netflix. До этого был продюсером и сорежиссером сериалов "Карточный домик" и "Охотник за разумом".

Тим Миллер ранее был специалистом по спецэффектам. Работал над фильмом "Скотт Пилигрим против всех", видеоиграми Mass Effect 2 и Star Wars: The Old Republic. Разработал вступительную заставку к ленте Финчера "Девушка с татуировкой дракона". Дебютная полнометражная режиссерская работа Миллера - супергеройский комедийный боевик "Дэдпул". Сейчас снимает фильм "Терминатор: Темная судьба".

В 2008 году Финчер и Миллер планировали сотрудничать над анимационной антологией Heavy Metal от киностудии Paramount Pictures. Это должна была быть восьми- или девятисерийная адаптация комиксов и рассказов из одноименного американского журнала для взрослых. Производство проекта так и не началось - студия считала его слишком рискованным для широкой аудитории. "Любовь, смерть и роботы" стали переосмыслением этого нереализованного замысла.

Сейчас вы читаете новость «Вышла антология мультфильмов для взрослых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі