Ексклюзивы
среда, 08 марта 2017 08:49

Стихотворение украинского поэта опубликовал британский журнал

Стихотворение украинского поэта опубликовал британский журнал
Стих Мирослава Лаюка опубликовали в The New Statesman Фото: Peace Blog

Стихотворение украинского поэта Мирослава Лаюка Сalm rhythm опубликовали в британском политико-культурном еженедельнике The New Statesman. За стихотворение автору прислали гонорар.

"Алан Жуковский перевел на английский несколько моих стихотворений. Один из них опубликовали в журнале The New Statesman. У него на обложках Дональд Трамп, Тереза ​​Мэй и Борис Джонсон. Я был удивлен, что в издании такого направления есть место для поэзии. В Украине похожа ситуация вызвала бы когнитивный дисонанс. Переводчик мне объяснил, что здесь вообще нет ничего странного. Известные журналы в США и Великобритании часто печатают стихи. Их читатель не воспринимает поэзию как нечто маргинальное", - говорит Мирослав Лаюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина узнает, что человек замучил десятки людей

Сalm rhythm

moss expands and stuffs with itself
the lower layers of the air

silver engagement ring grows black

and the subterranean brooks in the caves below
run full of hoary trout
one small step away from voice

a soldier of an unknown army
fell here
to the bottom of the fog
horses of an unknown coat colour
ran by

New Statesman выдается в Лондоне. Основан как еженедельный обзор политики и литературы в 1913 году. Его авторами в свое время были британская писательница Вирджиния Вулф, философ Бертран Рассел и журналист Пол Джонсон.

Сейчас вы читаете новость «Стихотворение украинского поэта опубликовал британский журнал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі