Ексклюзивы
понедельник, 23 ноября 2015 16:44

Героя романа Люко Дашвар жена прокляла до седьмого колена за измену

Вышел в свет новый роман Люко Дашвар "Покров".

"Друзья! Nолько из типографии - первые экземпляры новой книги Люко Дашвар" Покров "уже у нас! Уже на этой неделе спрашивайте в магазинах ваших городов!" - cообщает харьковское издательство КСД в своем Facebook.

 

"События происходят в ХVII веке. Один из богатых казацких старшин предал свою жену. Любовница имела от него родить ребенка. Жена проклинает своего мужа до седьмого колена. При смерти к нему приходит гадалка. Говорит, если вспомнишь всех своих родственников до седьмого колена, всех 128 предков, то будешь прощен и твои дети - тоже. Он вспоминает 127 и умирает с именем своей любимой. Затем события переносятся в наше время ", - рассказала журналу "Країна" главный редактор "Клуба семейного досуга" Светлана Скляр.

"Первым тиражом в 20 000 экземпляров стартует книга Золотого автора Украина, писательницы Люко Дашвар под названием "Покров", - сообщало издательство ранее. - В основе сюжета нового произведения Люко Дашвар судьба семи колен потомков богатого хорунжего Яремы Дороша, который согрешил, влюбившись в юную Перпетую, и умер, не дождавшись рождения плода этой преступной любви. Оскорбленная жена проклинает род Дорошев, надеясь, что счастье и продолжение в потомках будет только ветвь ее сына, законного наследника. Прошли годы, декабрь 2013 года, страну всколыхнули протестные настроения против произвола властей. Однако Марьяна не обращает внимания на это - все ее мысли только о мужчине, который на самом деле не стоит ее слез. Но встреча со странным парнем ярком меняет все. "Ты моя женщина", - сказал он. И от того стало так сладко.

Он не может быть в стороне, когда страна восстала к борьбе. Она не привыкла думать о других. Теперь ее душа разрывается между прошлым и будущим, по живому рвутся путы, которыми сама связала свое сердце. Архивные поиски помогут Марьяне не только найти потерянные в водовороте войн и революций имена, но и из мелких обломков собрать собственную семью. Ей придется бросить вызов судьбе и принять семейный клад, ей завещала прабабушка ее прабабушки, а вместе с ним и семейное проклятие ... "

Это девятая по счету книга Люко Дашвар. Презентовать книгу писательница будет в течение ноября-декабря в крупнейших городах страны. В Украине выходило более 500 000 экземпляров ее книг.

Сейчас вы читаете новость «Героя романа Люко Дашвар жена прокляла до седьмого колена за измену». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи