Ексклюзивы
вторник, 12 мая 2020 11:07

Состоится первый концерт во время карантина

Автор: facebook.com
  Американский кантри-рокер Трэвис Маккриди проведет первый в США концерт с соблюдением социального дистанцирования в условиях карантина
Американский кантри-рокер Трэвис Маккриди проведет первый в США концерт с соблюдением социального дистанцирования в условиях карантина

Первый живой концерт во время карантина состоится в США. Кантри-рок исполнитель, фронтмен группы Bishop Gunn Трэвис Маккриди планирует выступить 15 мая в городе Форт Смит, штат Арканзас.

Мероприятие пройдет в сидячем зале, вместимость которого сократят на 80 процентов - билеты продаются на 229 из 1100 мест. Посетители садятся группами друзей или знакомых, которые и так контактируют в жизни, от 2 до 12 человек. Дистанция между группами - минимум 1,8 м.

Всем зрителям нужно будет надеть маски, приобрести которые можно на входе. В здании расположены 20 точек с санитайзерами, которыми можно пользоваться бесплатно. В уборных не может быть более 10 человек одновременно.

На входе посетителям будут измерять температуру. Сотрудники концертного зала будут обеззараживать поверхности. Напитки в баре упакуют в индивидуальную тару. В помещении "проложат маршруты" одностороннего движения зрителей, чтобы соблюдать дистанцирование.

Билеты на выступление стоят $20. Большинство проданы.

По словам губернатора Арканзаса Уильяма Хатчинсона, концерт 15 мая нарушает директивы властей штата. Большие крытые площадки могут начать открываться с 18 мая с аудиторией до 50 человек.

Концертный промоутер Майк Браун ведет переговоры с местными властями. Его аргумент, что с 4 мая в Арканзасе нет ограничений на количество людей в церквях. Верит, что шоу состоится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фестиваль UNDERHILL объявил новые даты проведения

В Украине пройдет акция #стопкультурныйкарантин. Ставит целью привлечь внимание правительства к концертной индустрии и начать диалог о возможном сценарии выхода из карантина. 12 мая, в 22:00, на знаковых локациях украинских городов включат лучи света, направленные в небо. "Если нас не слышат, то нас увидят", - заявляют организаторы, музыкальный форум Kyiv Music Days.

Сейчас вы читаете новость «Состоится первый концерт во время карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі