Ексклюзивы
пятница, 20 ноября 2020 12:11

Выдадут ранее не опубликованные работы Толкина о Средиземье

Выдадут ранее не опубликованные работы Толкина о Средиземье
В сборник под названием "Природа Средиземья" войдут его труды на тему географии фантастического континента. Фото: HarperCollins

Одно из крупнейших издательств мира HarperCollins выпустит в июне 2021 года сборник ранее не опубликованных работ фантаста Джона Рональда Руэла Толкина.

Они будут посвящены Средиземью, описанном в книгах "Властелин колец", "Хоббит" и "Сильмарилион", пишет The Guardian.

Хотя последняя книга из серии "Властелин колец" о Средиземье была опубликована в 1955 году, Толкин продолжал писать эссе о своем вымышленном мире почти до самой смерти в 1973-го.

В сборник под названием "Природа Средиземья" войдут его труды на тему существ фантастического континента, его истории и географии. Читатели узнают, в чем секрет бессмертия эльфов, а также получат ответ на вопрос, могут ли хоббиты и женщины-гномы отращивать бороды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер британский писатель Кристофер Толкин

Компания Amazon назвала имена актеров, которые сыграют в сериале по мотивам культовой трилогии "Властелин колец" английского писателя Джона Толкина. Перечень 15 актеров опубликовали на странице проекта в Twitter.

Сейчас вы читаете новость «Выдадут ранее не опубликованные работы Толкина о Средиземье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі