Ексклюзивы
вторник, 17 октября 2017 16:25

В Украине откроют первый подземный театр
6

Дом Чижевича
Фото: dumskaya.net

В подвале здания XIX в. в Одессе откроют первый подземный театр в Украине.

Будет расположен по адресу Военный спуск, 18, во дворе Дома Чижевича.

"Мы целенаправленно искали такое место - помещение с интересной историей и необыкновенной архитектурной составляющей, - рассказывает руководитель театра ТЕО Юлия Юн. Три года потратили, чтобы привести в порядок старое подземелье. С 1875 года они использовались и как винные погреба, и как склад контрабандных товаров, и как место сбора тайных обществ. Сейчас в подвалах находится зал на 120 мест и сцена с профессиональным музыкальным и световым оборудованием. На первом этаже будет арт-кафе с выставкой работ одесских художников, скульпторов и фотографов. Мы хотим стать точкой опоры для талантливой молодежи. Для тех, кто хочет работать в Одессе, делиться своим творчеством со зрителями, а опытом с коллегами ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Покажут драму о страсти, которую писали для целомудренных воспитанниц пансиона

Кроме спектаклей в подземном театре ТЕО будут проходить кинопоказы, камерные концерты, лекции. Одним из направлений работы станет творческая лаборатория "Свободный вход" - театральные коллективы смогут бесплатно воплощать свои замыслы перед зрителем.

Сезон в театре ТЕО начнется 30 октября спектаклем "Ифигения. Апофеоз" по мотивам трагедии Эврипида. Режиссер - Дмитрий Костюминский, один из основателей "Гогольфеста". В главных ролях Игорь Аронов и Иван Макаренко.

Сейчас вы читаете новость «В Украине откроют первый подземный театр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі