Ексклюзивы
четверг, 10 января 2013 10:36

В Польше снимут фильм о журналистке, которая выясняет истинные причины аварии Ту-154 под Смоленском

В Польше снимут фильм о журналистке, которая выясняет истинные причины аварии Ту-154 под Смоленском
Ту-154 Леха Качиньского разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 Фото: tsn.ua

Польский режиссер Антони Краузе снимет фильм об авиакатастрофе под Смоленском, в которой погиб президент страны Лех Качиньский, который направлялся в Россию, чтобы присутствовать на мероприятиях по случаю 70-й годовщины событий в Катыни.

Съемки картины, которая призвана дать ответы на многочисленные вопросы, связанные с катастрофой, начнутся этой весной. Они пройдут в Польше, а также в США и Грузии.
При крушении самолета погибли 96 человек. По официальной версии, причиной катастрофы стала халатность экипажа. Но с этим согласны не все: например, брат погибшего президента Польши Ярослав Качиньский продолжает настаивать на международном расследовании.

Антони Краузе известен прежде всего как режиссер фильма "Аквариум" - экранизации шпионского романа Виктора Суворова. В 2011 году он снял картину "Черный четверг", которая рассказывает о расстреле рабочих в Гдыне в 1970 году. Работу над "Черным четвергом" курировал сам Лех Качиньский, погибший за год до премьеры.

Главной героиней нового фильма Краузе будет журналистка, которая пытается выяснить истинные причины трагедии, произошедшей 10 апреля 2010 года. В нем будут показаны как события, предшествовавшие катастрофе, так и ее последствия для Польши, которая вместе лишилась главы государства и ряда членов правительства. Картина выйдет в прокат в 2014 году.

Сейчас вы читаете новость «В Польше снимут фильм о журналистке, которая выясняет истинные причины аварии Ту-154 под Смоленском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі