Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 16:43

Украинско-российскую "Историю солдата" покажут в Петербурге

Украинско-российскую "Историю солдата" покажут в Петербурге
Dakh Daughters. Gazeta.ua

"Dakh Daughters. История солдата" покажут на Новой сцене Большого Драматического Театра (Каменноостровский театр) в Санкт-Петербурге.

Театрально-музыкальное действие покажут в рамках проекта "Солдат и Чёрт" 16 и 17 апреля. Это уникальное представление, две части которого будут отличаться по форме, но дополнять друг друга по содержанию и эмоциональному посылу.

Первое отделение проекта всегда неизменно - это спектакль "История солдата", созданный по мотивам одноименной оперы Игоря Стравинского. По сюжету "Истории солдата", Солдат встречает Чёрта и выменивает свою скрипку (читай - душу) на волшебную книгу, приносящую богатство и счастье. Но счастья Солдату книга не приносит.

Вторая часть проекта "Солдат и Чёрт" - это всегда что-то новое: лекция, акция, ярмарка, ролевая игра, дискуссионный клуб - зависит от аудитории и площадки. Вторым отделением "Солдата и Чёрта" станет музыкально-театральное представление группы "Dakh Daughters", созданной на базе Центра современного искусства "ДАХ".

"Dakh Daughters" - это то семь индивидуумов с разножанровым опытом в своей музыкальной биографии. Нина Гаренецкая - участник группы "ДахаБраха", Руслана Хазипова - группы "Перкалаба", Таня Гаврилюк - сольного проекта "ТаняТаня", Соломия Мельник - проекта "Потужні дівчата" и проекта "Soloma project", Анна Никитина - проекта "Кабаре-шансон", Наталья Галаневич и Zo - балета "БіZоН". Впервые идея объединиться в группу возникла во время Гогольfestа-2012 на Выдубичах. Ихние интерпретации известных песен, стихов украинских и русских поэтов - нервно передергивают все музыкальные вкусы.

Участницы коллектива в новом проекте оказались на нейтральной территории между песенным жанром и драматическим искусством. 

Сейчас вы читаете новость «Украинско-российскую "Историю солдата" покажут в Петербурге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі