Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2018 17:38

Украинка победила в альтернативном Евровидении

Украинка победила в альтернативном Евровидении
Песня украинской певицы победила на конкурсе North Vision Contest. Фото: riyamusic.com.ua

Песня украинской певицы RIYA "Полюси" победила в Интернет-версии Евровидения - конкурсе North Vision Contest, который проводится в YouTube.

Среди 26 финалистов конкурса RIYA (настоящее имя - Валерия Наливайко) получила наибольшее количество баллов от жюри (206 баллов) и в зрительском голосовании (186 баллов).

Самые высокие баллы украинке отдали Ирландия, Финляндия, Казахстан, Мальта, Румыния, Норвегия, Польша, Венгрия, Испания, Нидерланды, Словакия, Черногория и другие страны.

"Мне до сих пор не верится. Это хоть и не телевизионная версия Евровидения, а Интернет, тем не менее, все по-настоящему: баллы, голосования, таблицы. Эта победа для меня означает, что украиноязычная песня реально может быть понятой и любимой в мире. Поскольку это альтернативное соревнование именно в Интернете, здесь нет места политическим решением, здесь царит исключительно музыка и предпочтения людей. Сейчас мои страницы в соцсетях завалены сообщениями от иностранных зрителей, поздравляющих с победой", - говорит RIYA.

Ранее Валерия Наливайко работала корреспондентом в Gazeta.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали 100 самых популярных песен 2018-го

В октябре композиция украинской группы KAZKA "Плакала" вошла в первую десятку мирового чарта Shazam. Трек занял 9 место рейтинга. Это первый случай в истории украинской музыки, когда песня на украинском языке вызвала такой резонанс в мире.

Сейчас вы читаете новость «Украинка победила в альтернативном Евровидении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі