Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2012 14:14

Украина сняла фильм совместно с Германией и Сербией

Автор: Фото: ru.wikipedia.org
  Фильм стал первым опытом сотрудничества Украины, Германии и Сербии
Фильм стал первым опытом сотрудничества Украины, Германии и Сербии

Завершилась работа над фильмом Дарьи Онищенко "Истальгия", рабочее название – "Единый путь". Картина стала опытом сотрудничества Украины, Германии и Сербии.

"В этой истории нам удалось соединить три современных культуры. Это исключительный случай для национального кинематографа, когда в одном проекте сошлись талантливые молодые украинские актеры и звезды европейского кино", - отмечает режиссер картины Дарья Онищенко.

Съемки проходили в Киеве, Мюнхене и Белграде. В фильме раскрываются три истории любви. Умудренные жизнью и уже достаточно немолодые Руслана (эмигрантка из Украины) и Владан (эмигрант из Сербии) пытаются создать свое счастье в Мюнхене. Но их внутренняя связь с Киевом и Белградом все еще достаточно сильна. Параллельно в картине идет развитие киевской любовной истории 23-летнего сына Русланы Богдана и Марии, а также развязка белградского любовного треугольника сына Владана Зорана и супружеской пары Ялены и Гюнтера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Новый Человек-паук" вошел в тройку самых кассовых фильмов лета

Как отмечают в Украинской кино-ассоциации, основные события фильма происходят в Германии, где герои оказываются в полной изоляции от немецкого общества. Их объединяет славянская культура и собственные дети, которые остались на родине в Украине и Сербии.

"Истальгия" - моя первая работа с украинским режиссером. Это было очень вдохновляющее сотрудничество. В одной из новелл я сыграл бывшего боксера, у которого завязывается роман с украинкой. Эта история разворачивается в Мюнхене, где мой персонаж живет уже 14 лет", - говорит один из самых известных австрийских актеров Карл Маркович.

С украинской стороны над проектом работало больше 60 человек. "Я считаю, копродукция - одно из самых перспективных направлений развития украинской киноиндустрии. Было невероятно интересно работать с нашими партнерами из Германии и Сербии", - отмечает продюсер ленты Мария Говоруха.

По словам продюсера украинской компании 435 FILMS Анны Паленчук, на сегодняшний день копродукция - это единственный путь, который позволяет донести украинское кино до самой широкой аудитории. Картина "Истальгия" снята при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Полномасштабная презентация фильма состоится осенью. Картина выйдет в прокат в Украине, Германии и Сербии. Лучшие сцены из фильма "Истальгия" будут представлены в рамках Одесского международного кинофестиваля, который стартует 13 июля.

Сейчас вы читаете новость «Украина сняла фильм совместно с Германией и Сербией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи