Ексклюзивы
четверг, 27 октября 2011 18:03

У Василия Шкляра от драк с братом остались шрамы

У Василия Шкляра от драк с братом остались шрамы

Писатель Василий Шкляр в детстве яростно дрался со своим братом, на два года старшим Петром.

Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Gazeta.ua.

"Мы с братом в детстве яростно дрались. От тех драк шрамы все еще остались. Однажды Петр меня так довел, что бросил в него ножом. Нож застрял в его плече", - сказал он.

"Это были обычные дебоши. На самом деле у нас были нежные отношения. Петр всегда мной опекался, защищал, когда доходило до драк с чужими ребятами. Однажды вместе с ним несли крестной ужин на Пасху. У меня на ногах были девичьи чулки выше колен. Они все время с меня спадали. Петр то и дело наклонялся и подвязывал их шнурочками", - добавил он.

В детстве Василий и Петр Шкляр были заядлыми охотниками.

"С малых лет у нас была большая любовь к охоте. Однажды отец сказал: "Когда я вернулся с войны, то закопал на огороде свой пистолет. Но забыл, где точно. Ориентировался на одно дерево, но уже его нет". Мы с братом так захотели найти пистолет, перекопали весь огород. Но ничего так и не нашли", - вспомнил он.

Также писатель рассказал, что их с братом часто путают.

"Внешне мы очень похожи. На улице к Петру часто подходят люди и просят расписаться на какой-нибудь моей книге. В молодости сходство было больше. Тогда мне пришлось вместо него регистрировать его брак. Петру нужно было идти в ЗАГС, а он был далеко за Киевом и из-за снежных заносов не успевал вовремя приехать. Мне позвонила его невеста. Она была в отчаянии, я начал ее успокаивать. А потом сказал: "Если у тебя есть его паспорт, то давай пойду вместо него". Пошел с ней в ЗАГС и расписался вместо брата. Петр приехал уже на саму свадьбу", - рассказал Василий Шкляр.

Сейчас вы читаете новость «У Василия Шкляра от драк с братом остались шрамы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі