Ексклюзивы
четверг, 09 апреля 2015 13:26

В России отменили концерт рэпера, который поддерживает украинцев

В России отменили концерт рэпера, который поддерживает украинцев

В Краснодаре местные чиновники запретили выступление проукраинского рэпера Noize MC, объяснив это противодействием экстремистской деятельности. Об этом сообщает "Югополис".

Выступление музыканта в Краснодаре, запланированный на 10 апреля, не состоится. 8 апреля администрация города провела совещание с участием чиновников и представителей прокуратуры и полиции. Поскольку никто из них не имел претензий к творчеству артиста и объективным причинам отменить концерт не было, то "борцы за мораль" решили, что выступление рэпера несет угрозу возникновения эксцессов, спровоцированных противниками Noize MC.

"Это силы зла, однозначно. Вы же понимаете, они не дремлют. Они многолики и многоярусные. Никогда не знаешь, как они себя проявят. На этот раз это загадочные общественные деятели", - отметил он, отвечая на вопрос, кто, по его мнению, препятствует проведению концерта.

Участники совещания боятся эксцессов, спровоцированных противниками Noize MC. Накануне возле мэрии Краснодара собрались представители организаций "Славянский щит Кубани", "Русские пробежки" и другие так называемые "борцы за мораль". Всего их было около 10. Этого оказалось достаточно для отмены концерта.

Они пожаловались на предстоящий концерт Noize MC в прокуратуру и другие правоохранительные органы. После этого прокуратура вынесла предостережение организаторам краснодарского концерта Noize MC о недопустимости нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Сам музыкант к этому предупреждению отнесся с иронией.

Напомним, что российский рэпер разделяет проукраинскую позицию. Из-за этого уже несколько его концертов было отменено. А во время его выступления на кубанском фестивале после слов об отсутствии "бандеровцев" и "фашистов" во Львове организаторы отключили звук.

Сейчас вы читаете новость «В России отменили концерт рэпера, который поддерживает украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі