Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2014 12:48

В России не будут показывать украинские "Тени незабытых предков"

  Кадр из фильма
Кадр из фильма

Украинский фильм Любомира Левицкого "Тени незабытых предков" не выйдет в российский прокат. Об этом режиссер написал на своей официальной странице в Фейсбуке.

"Россия отказалась принять в кинопрокат фильм "Тени незабытых предков". Причина не в том, что фильм не понравился, ключевым фактором стало то, что фильм украинский", - говорит режиссер. Авторы имели предварительную договоренность с дистрибьюторами и был готов дубляж фильма.

В Украине молодежный триллер "Тени незабытых предков" в прошлом году за четыре недели проката собрал почти 21 миллион гривен. В первый же уикенд проката лента попала в тройку лидеров, что безусловно является рекордом в прокате украинских лент.

В основе ленты режиссера Любомира Левицкого легенда про карпатских мольфаров. Девять мольфаров запечатали потустороннюю нечисть в Книгу Теней, на которую поставили клеймо - магическую Згарде. Затем события фильма переносятся в наши дни. Згарда найдена и передана университету, однако по вине 20-летнего студента Вани она пропадает. После чего на телах его друзей проступают магические знаки, и их жизни угрожает опасность.

Сейчас вы читаете новость «В России не будут показывать украинские "Тени незабытых предков"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі