Ексклюзивы
понедельник, 06 ноября 2017 10:47

В голливудском фильме нашли украинский шеврон

В голливудском фильме нашли украинский шеврон
В фантастическом фильме "Валериан и город тысячи планет" на 2 минуте 31 секунде присутствует сцена с украинским флагом Фото: Facebook

В фантастическом фильме "Валериан и город тысячи планет" на 2 минуте 31 секунде присутствует сцена с украинским флагом и шевронами. Их обнаружили пользователи соцсетей.

Премьера ленты состоялась еще в августе, только сейчас фильм стал доступным онлайн.

Министр информационной политики Владимир Омелян тоже заметил этот момент.

"Ну что же, за Украину в XXVIII в. я спокоен. Украинская делегация прибывает на станцию "Альфа" в Магеллановой галактике. Никого из нынешних политиков в ее составе уже нет, значит в Украине все наконец хорошо. PS. Судя по радостным свежим лицам - транспортная отрасль функционирует отлично ", - пишет Владимир Омелян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр культуры рекомендует: что смотреть и читать в ноябре

По сюжету события разворачиваются в 2700 году. Валериан и Лорелин - космические спецагенты. Очередное задание ждет их на планете Альфа, которая представляет собой сплошной город, где бок о бок живут представители разных уголков Вселенной. Выполняя задания, они невольно становятся участниками то ли какого-то заговора, то ли аферы странных жителей планеты. Именно им предстоит навести порядок и защитить Вселенную от очередной угрозы.

Команда студии Animagrad будет сотрудничает с Национальным центром "Музей Ивана Гончара" над анимационным фильмом "Мавка. Лісова пісня". Специалисты музея будут консультировать авторов мультфильма по деталям украинского фольклора. Это праздничные обряды, графические символы, культурные коды в национальной одежде и традиционных предметах быта.

Сейчас вы читаете новость «В голливудском фильме нашли украинский шеврон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі