Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2012 18:47

"ТотКтоПрошелЧерезОгонь" в международном рейтинге достиг рекордной для себя отметки

"ТотКтоПрошелЧерезОгонь" в международном рейтинге достиг рекордной для себя отметки
Кадр из фильма. Источник: 048.ua

За последние две недели рейтинг фильма "ТотКтоПрошелЧерезОгонь" на IMDb - крупнейшей в мире базе данных и веб-сайте о кинематографе - вырос на 216 процентов. Сейчас он достиг рекордной для фильма отметки в 11,668 баллов.

Базой данных владеет компания Amazon. Рейтинговая система отслеживает количество запросов профессионалов зарегистрированных в IMDb. Кроме того, каждый посетитель сайта может проголосовать за свои любимые фильмы, и наоборот, проголосовать против нелюбимых.

Такой резкий рост рейтинга фильма, по мнению авторов картины, свидетельствует о заинтересованности украинской лентой профессиональной аудитории.

Ленту считают первым, полностью снятым в Украине фильмом. Вскоре она поступит в продажу на цифровых носителях. Однако, как сообщали на официальной странице фильма, пиратские копии появились значительно раньше.

По словам продюсера фильма Владимира Филиппова, тираж дисков сначала планируют не большим - от 500 до 1000 экземпляров. Об этом Филиппов сообщил BBC.

24 мая фильм выйдет на DVD в России, где его первый тираж составит 3 тысячи экземпляров. Фильм не будут дублировать, а наложат субтитры. Продюсер сообщил, что в этом заключается стратегия продвижения ленты - чтобы оригинальную аудиодорожку фильма сохранили.

Фильм уже с успехом прошел на украинских экранах, собрав 200 тысяч долларов. Уже сейчас дистрибьюторы готовят его прокат в России.

Сейчас вы читаете новость «"ТотКтоПрошелЧерезОгонь" в международном рейтинге достиг рекордной для себя отметки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі