Ексклюзивы
среда, 07 марта 2012 13:47

Продюсер "ТогоКтоПрошелСквозьОгонь" снимет фильм для детей

Продюсер "ТогоКтоПрошелСквозьОгонь" снимет фильм для детей

Владимир Филиппов вскоре начнет работу над новой картиной. Об этом сообщил сам продюсер, соучредитель и генпродюсер продюсерского центра "Инсайтмедиа".

На прошлой неделе на коллегии Минкульта был утвержден проект "Инсайтмедиа" под названием "Иван Сила". Новый фильм будет снят по книге Александра Гавроша.

Филиппов считает, что картина будет интересна и взрослым зрителям. "Это будет фильм для семейного просмотра. Сейчас в украинском кинематографе трудно провести грань между детским и семейным кино, эти жанры заброшены", - сказал продюсер в комментарии Gazeta.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интернет-пираты мешают Ильенку заработать деньги на фильме

В основе сюжета - история самого сильного человека в мире в начале ХХ века Ивана Фирцака (Кротона), который в расцвете своей карьеры в 1938 году вернулся из Нью-Йорка в Украину.

Продюсер сообщил, что сейчас идет подготовительный период, съемки планируют начать летом. Владимир Филиппов отметил, что скорость работы над фильмом будет зависеть от системного финансирования со стороны Государственного агентства по вопросам кино.

Он отметил: "Как показала практика 2011, свои обязательства агентство выполняет хорошо. Мы надеемся, что так будет и дальше и съемки фильма не растянутся снова на четыре года, а продлятся девять месяцев, как и должно быть".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезду фильма "Тот, кто прошел ..." называют украинским Джонни Деппом

По словам Филиппова, Александр Гаврош также будет участвовать в работе над фильмом.

Режиссером фильма выступит Виктор Андриенко, известный по проекту "Шоу долгоносиков". Это будет его первый полнометражный фильм.

Известно также, что велись переговоры с Василием Вирастюком, который может сыграть главную роль.

Сама книга Гавроша "Необыкновенные приключения Ивана Силы" вскоре должна быть переиздана в третий раз.

Сейчас вы читаете новость «Продюсер "ТогоКтоПрошелСквозьОгонь" снимет фильм для детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі