Ексклюзивы
четверг, 04 января 2018 14:57

"Теперь может просить убежище в агрессора": Быстрякова добавили в базу "Миротворец"

"Теперь может просить убежище в агрессора": Быстрякова добавили в базу "Миротворец"
Быстряков оскандалился из-за пророссийских заявлений в СМИ. Фото: narodna-pravda.ua

Украинского композитора Владимира Быстрякова внесли в черный список сайта "Миротворец".

Анкету Быстрякова разместили в разделе "Чистилище" из-за публичной антиукраинской пропаганды, поддержки пророссийских террористических организаций и российской агрессии против Украины.

"Он не смог сам заглянуть в Чистилище и увидеть российских военных преступников, которые убивают его соотечественников. Мы решили чуваку помочь, поместив его рядом с ними", - написали на странице сайта в Facebook.

"С другой стороны, возможно, мы ему даже помогли. Теперь Вовчик может спокойно сделать распечатку с запрещенного в России экстремистского сайта "Миротворец" и просить политическое убежище у агрессора", - добавили представители сайта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Миротворец" внес в черный список кинорежиссера Федора Бондарчука

Скандал вокруг композитора возник после ряда антиукраинских заявлений, которые он озвучил через средства массовой информации. В частности в пророссийском издании "РИА Новости-Украина" Быстряков сказал, что в Украине продолжается атака на русскоязычных художников и засилье "западенской" культуры. В эфире "112 канала" заявил, будто на Донбассе нет российских войск.

Сейчас вы читаете новость «"Теперь может просить убежище в агрессора": Быстрякова добавили в базу "Миротворец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи