Ексклюзивы
пятница, 16 июня 2017 15:47

Световой меч Люка Скайуокера виставилы на аукцион

Световой меч Люка Скайуокера виставилы на аукцион

На аукционе The Profile Hollywood Auction 89, который состоится в Лос-Анджелесе, США, в конце июня, выставят вещи кинофраншизы "Звездные войны". Световой меч рыцаря Джедай Люка Скайвокера оценивают в $150-250 тыс. Реквизит принадлежит Гарри Курцу, продюсеру IV и V эпизодов фильма. К фантастическому оружию добавят сертификат подлинности. На аукцион также выставят вещи со съемок других голливудских блокбастеров. В частности золотой билет из "Чарли и шоколадная фабрика", экипировку актера Билла Пэкстона из "Чужие" и одежду Леонардо ди Каприо из "Титаника".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кого-то одели в мой костюм и он полежал вместо меня" - как снимают украинское фэнтези


Первая часть космической одиссеи "Звездные войны" "Эпизод IV. Новая надежда" вышел на экраны в 1977 году. На сегодня сняли семь эпизодов "Звездных войн". "Эпизод VIII -Последние джедаи" покажут 15 декабря 2017.
Световой меч - оружие рыцарей джедаев, воинов светлой стороны Силы. Меч нематериальный, вместо клинка - поток энергии, который выходит из рукоятки. Справиться с ним могут лишь избранные. По сюжету, световой меч Люка Скайуокера изготовил его отец - джедай Энакин, который позже перешел на темную сторону силы и стал Дартом Вейдером. В предвыборной кампании 2015 в Украине приняли участие 44 Дарта Вейдера. В Одессе есть памятник Дарту Вейдеру, переделанный из монумента Ленина в рамках декоммунизации.

Сейчас вы читаете новость «Световой меч Люка Скайуокера виставилы на аукцион». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі