Ексклюзивы
среда, 18 октября 2017 11:11

"Сторожевая застава" побила рекорд в украинском прокате

"Сторожевая застава" побила рекорд в украинском прокате
За первую неделю проката фильм "Сторожевая застава" побил рекорд Фото: kinowar.com

За первую неделю проката фильм "Сторожевая застава" побил рекорд по количеству зрителей и сумме кассовых сборов в Украине.

Ленту, которая вышла на экраны 12 октября, уже посмотрели более 110 тыс. зрителей. А в кинотеатрах удалось собрать почти 8,2 млн грн. При этом сообщили авторы фильма на официальной странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олешко Попович - украинский богатырь: актер о роли в "Сторожевой заставе"

Бюджет фильма - около 40 млн грн, 18 из которых предоставило государство.

Авторы фильма пообещали продолжение приключений Витька и трех богатырей, если фильм окупит себя в прокате. Кроме Украины, ленту покажут еще как минимум в 11 странах мира.

Предыдущим рекордсменом был фильм "Dzidzio Контрабас", который за первую неделю посмотрело 102 тыс. зрителей, что принесло его авторам 7,7 млн грн. В целом эта лента стала первым украинским фильмом, который окупила себя в прокате.

После кинопроката "Сторожевой заставы" в 2017 году планируется также премьера ленты на телевидении в эфире Нового канала. Это будет расширена 4-серийная мини-сериальная версия фильма. Право на показ фильма уже купило несколько стран. В феврале 2015 году на Европейском кинорынке Берлинского международного кинофестиваля права на прокат фильма купила Франция. В марте 2016 фильм "Сторожевая застава" был продан дистрибьюторам на территорию Индии, Вьетнама.

Сейчас вы читаете новость «"Сторожевая застава" побила рекорд в украинском прокате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі