Ексклюзивы
четверг, 02 марта 2017 10:27

Стиви Уандер получил Грэмми за альбом о смерти

Стиви Уандер получил Грэмми за альбом о смерти
Стиви Уандер

2 марта 1974 года американский слепой певец Стиви Уандер получил пять наград "Грэмми". Его диск Innervisions стал альбомом года. Награда за лучший поп-вокал года - за песню You Are the Sunshine of My Life. Лучшая песня R & B - Superstition. Лучшая студийная работа за тот же альбом.
Американский музыкант, певец, клавишных, композитор, аранжировщик, автор текстов, продюсер Стиви Уандер родился в 1950 году В детстве после аварии Стив потерял зрение. Однако в семилетнем возрасте начал брать уроки игры на гитаре, пел в церковном хоре. Постоянно слушал стиль музыки ритм-энд-блюз по радио.

В августа 1973 года Вандер сильно пострадал в автокатастрофи.Писля этого и в его песнях появилась тема смерти и поиска смысла жизни. Изданый в 1974 альбом "Fulfillingness 'First Finale" был лучшим примером нового, очень строгого подхода Уандера к музыке. Двойной альбом "Songs In The Key Of Life" (1976) признали лучшей и самой смелой работой артиста во всей предшествующей карьере. Эта работа подтвердила статус Уандера как одного из самых необычных музыкантов и автора песен.

Стиви Уандер - лауреат 22 премий Грэмми, автор более 30 альбомов. В 1989 его имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла. В списке 500 лучших альбомов всех времен по версии журнала Rolling Stone его творчество представлено четырьмя альбомами.

Сейчас вы читаете новость «Стиви Уандер получил Грэмми за альбом о смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі