Ексклюзивы
среда, 20 сентября 2017 12:19

Скульптор показал воду из пластика
8

"Хождение по воде" Назар Билык
Фото: facebook
"Хождение по воде" Назар Билык
"Хождение по воде" Назар Билык
"Хождение по воде" Назар Билык
"Хождение по воде" Назар Билык

Киевский скульптор Назар Билык в рамках международного симпозиума современного искусства BIRUCHIY-2017, который прошел в двенадцатый раз на о. Бирючий, возле с. Кирилловка на Херсонщине, представил работу "Хождение по воде". Из полиэфирной смолы создал полупрозрачный куб, в котором изобразил морские волны.

Автор: facebook
 

"BIRUCHIY-2017 выдернул меня из городского ритма, как никогда. Хотелось отвлечься и побыть у моря, поэтому работа в этом году очень связана с основной средой Бирючего острова - морем, - написал художник на странице в Fаcebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Художница создала трусы из кафеля


"Работа" Хождение по воде "- это обращение к библейскому сказанию о чуде. О его возможность в нашей жизни. О нашем желании и надежде на него. Вот почему небольшую лабораторию по превращению жидкой субстанции в твердую материю, по которой можно пройти, я устроил на острове. Это модель, вышедшая в результате моих экспериментов и размышлений о чуде. Чудо - это изменение естественного хода явлений и нарушение известных законов. В последнее время мы все реже употребляем это слово, ведь технический прогресс, открытия и эксперименты могут утвердить нас в собственной " божественности".
Мои размышления о чуде были не только как об общем явлении, а именно о том аспекте чуда, который побуждает человека к чему-то стремиться. Работа затрагивает тему чуда как очень важной потребности в жизни человека, осуществление которой всегда ищут многие из нас, мечтая о чем-нибудь. Желание осуществить неосуществимое меняет реальность, несогласие с природой и вера в сверхъестественное по существу и открывает наши глубинные стремления", - говорит Назар Билык.

Международный симпозиум современного искусства проходит в течение 12 лет на острове Бирючий, вблизи поселка Кирилловка на Херсонщине. Основали его предприниматель Геннадий Козуб с художником Владимиром Гуличем.

Сейчас вы читаете новость «Скульптор показал воду из пластика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи