Ексклюзивы
пятница, 21 июля 2017 11:16

Самоубийство вокалиста Linkin Park: стали известны подробности
14

Автор: Getty
  Честер Чарльз Беннингтон - музыкант, вокалист рок-группы Linkin Park
Честер Чарльз Беннингтон - музыкант, вокалист рок-группы Linkin Park

Вокалиста американской рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона нашли мертвым в доме возле Лос-Анджелеса в Калифорнии утром 20 июля, около 9 утра по местному времени..

Об этом пишет таблоид TMZ.

По предварительной версии, он повесился в ванной за несколько часов до фотосессии группы, запланированной в Голливуде.

Майк Шинода, коллега Беннингтона, подтвердил информацию о смерти в Twitter.

"Шокированный и убитый горем, но это правда", - написал участник Linkin Park.

Честер Чарльз Беннингтон - музыкант, вокалист рок-группы Linkin Park
Фото: Getty
Честер Чарльз Беннингтон - музыкант, вокалист рок-группы Linkin Park
Честер Беннингтон родился и вырос в Финиксе, штат Аризона. Его отец - детектив местной полиции, мать - медсестра
Честер Чарльз Беннингтон - музыкант, вокалист рок-группы Linkin Park
Честер Беннингтон до 16 лет перепробовал все возможные виды алкоголя и наркотиков

У певца были проблемы с наркотиками и алкоголем. В одном из интервью он говорил, что думает о самоубийстве из-за того, что в детстве пережил сексуальное насилие, его жесткого избивали.

До 16 лет он перепробовал все возможные виды алкоголя и наркотиков. В 17 переехал к матери, которая была настолько шокирована его видом истощенного наркомана, что запретила выходить из дома. У него продолжались "ломки", он пил. Вскоре, как сам признавал, превратился в "хронического алкоголика".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поп-короля хоронили 2 месяца: скандальная история убийства

Но потом из неустроенной наркомана и работника "Бургер Кинга" Беннингтон в 23 года превратился в суперзвезду, богача, которым восхищаются миллионы.

Однако в последующие годы алкоголизм напоминал о себе. Из-за проблем с зависимостью, Честер ездил в отдельном от всей группы автобусе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Культового Джима Моррисона "официально" похоронили в закрытом гробу

Беннингтону исполнился 41 год. Он был дважды женат, осталось 6 детей.

За несколько дней до смерти его видели в студии звукозаписи с товарищами по группе. В этом году Linkin Park выпустили альбом One More Light.

Сегодня утром группа опубликовала видео Talking to Myself:

Беннингтон был на похоронах певца и вокалиста групп Soundgarden и Audioslave Криса Корнелла, которого 17 мая нашли мертвым в ванной его номера, он совершил суицид. 20 июля - день рождения Корнелла,

Беннингтон и Корнелл дружили. Вокалист Linkin Park записал в его честь трибьют (музыкальный альбом, полностью состоящий из кавер-версий - gazeta.ua) и выступил на похоронах с песней Леонарда Коэна Hallelujah.

Барабанщик Metallica Ларс Ульрих написал о Беннигтоне: "Великодушный, добрый и скромный. Редкое сочетание в рок-н-ролле", пишет liga.net.

Linkin Park - американская мультиплатиновая рок-группа, основанная в 1996 году под названием Xero и исполняет музыку преимущественно в стилях альтернативный металл, нью-метал и рэп-метал, альтернативный рок, электроник-рок, поп и поп-рок. Существуя с 2000 года под названием Linkin Park, группа была шесть раз номинирована и дважды удостоилась награды "Грэмми".

Сейчас вы читаете новость «Самоубийство вокалиста Linkin Park: стали известны подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі