Ексклюзивы
воскресенье, 25 июня 2017 13:05

Поп-короля хоронили 2 месяца: скандальная история убийства
4

Фотография кровати, на которой умер Майкл Джексон. ФОТО: photolium.net
Доктор Конрад Мюррей во время суда над ним. ФОТО: photolium.net
Фотография ванной комнаты в доме Майкла Джексона. ФОТО: photolium.net
Шокирующий снимок обнажённого тела певца Майкла Джексона, сделанный во время вскрытия. ФОТО: open.az

Сегодня меломаны поминают поп-короля Майкла Джексона по случаю восьмой годовщины его смерти. Известный американский певец умер от передозировки медикаментами на 51-м году жизни 25 июня 2009-го.

Из-за длительного расследования причин смерти артиста публичная церемония прощания состоялась только 7 июля, а сами похороны за два месяца после этого – 3 сентября 2009 года в Лос-Анджелесе.

На теле певца было множество шрамов, как минимум от 13 пластических операций, в том числе – от операции по удалению рака кожи на груди, пишет в понедельник The Sun. Вскрытие обнаружило у певца несколько сломанных ребер, множество синяков и 4 следа от сердечных инъекций. Кроме того, плечи, бедра и предплечья скончавшегося музыканта были покрыты многочисленными следами инъекций. Специалисты полагают, что уколы ему делали как минимум три раза в день на протяжении нескольких лет. В желудке истощенного певца не было ничего, кроме таблеток. При росте 178 см он весил около 51 килограмма. Остается только удивляться, откуда у певца находились силы для репетиций. Когда Джексона доставили в больницу, на нем был парик. В последние годы он лишился практически всех волос.

  Фотография ванной комнаты в доме Майкла Джексона. ФОТО: photolium.net
Фотография ванной комнаты в доме Майкла Джексона. ФОТО: photolium.net

2011-го в Лос-Анджелесе состоялся суд над личным врачом Джексона Конрадом Мюрреем, который был признан виновным в причинении непреднамеренной смерти и приговорен к 4 годам заключения. За два года, 28 октября 2013 года, врача досрочно освободили из-под стражи через хорошее поведение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самому успешному альбому Майкла Джексона критики пророчили провал

Согласно завещанию Майкла Джексона, составленном в 2002 году, его полумиллиардное (на тот момент) состояние и опеку над его тремя детьми он завещал матери, не оставив ни цента ни своим бывшим женам, ни отцу. В течение первого года после смерти Джексона в мире было продано 42,5 млн экземпляров его альбомов, а всплеск интереса к певцу был настолько большим, что Джексон стал рекордсменом среди умерших знаменитостей – в 2015-м он "заработал" $115 млн.

Клип Джексона "Триллер" занесен в "Книгу рекордов Гиннесса" как самый успешный в мировой поп-культуре. А самым дорогим за всю историю эксперты назвали его клип "Крик", который обошелся в $7 млн. В 1995-м композиция получила награды в 11 номинациях музыкального телеканала МТВ.

Сейчас вы читаете новость «Поп-короля хоронили 2 месяца: скандальная история убийства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі