Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2018 01:35

"С ее смертью закончилась целая эпоха в истории радио" - умерла легендарная ведущая

"С ее смертью закончилась целая эпоха в истории радио" - умерла легендарная ведущая
Умерла радиоведущая Марта Кинасевич Фото: http://photo-lviv.in.ua

28 июня во Львове в возрасте 72 лет ушла из жизни известная украинская радиоведущая и музыковед Марта Кинасевич. Причиной смерти стала тяжелая болезнь, которая уже не поддавалась лечению.

Прощались с журналисткой 30 июля у родном Львове в часовне, что на Пекарской улице, - сообщает 24 канал. А похоронили на Яновском кладбище в семейном склепе.

"Ее интеллигентность, доброжелательность, патриотизм, духовное богатство производили неизгладимое впечатление. Многим известны ее передачи "Странствующий меридиан", "Аколада", различные музыкальные обзоры. В них были большие интервью и песни Владимира Ивасюка, Игоря Билозира, Василия Зинкевича, Назария Яремчука и многих других, замечательные рассказы и комментарии. С ее смертью закончилась целая эпоха в истории отечественного радио ", - рассказывает украинский коллекционер и популяризатор ретро-музыки, поэт Игорь Калиниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разносила листовки, пряча в куклу - умерла связная УПА "Ластивка" Евдокия Лихачева

В 1967 году Марта Кинасевич начала работать на львовском радио. В течение 25 лет выходила ее авторская программа "Странствующий меридиан". Своей задачей в журналистике она считала популяризацию украинской музыки.

Журналист и редактор научных журналов Надежда Фурс умерла в Киеве. У нее остановилось сердце на 97-ом году жизни.

Сейчас вы читаете новость «"С ее смертью закончилась целая эпоха в истории радио" - умерла легендарная ведущая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи