Ексклюзивы
четверг, 28 декабря 2017 14:25

Руслана будет дирижировать мужским хором на Рождество

Руслана будет дирижировать мужским хором на Рождество
Певица Руслана Лыжичко планирует дирижировать церковным мужским хором. Фото: Facebook

Певица Руслана Лыжичко планирует дирижировать церковным мужским хором на Рождество.

6 января в Конотопе Руслана презентует проект "Святое Рождество. Молитва Мира". Мероприятие пройдет в стенах Собора Рождества Пресвятой Богородицы. Об этом сообщила Руслана Лыжичко на своей странице в Facebook.

Мужская хоровая капелла им. Ревуцкого, которой будет дирижировать Руслана, исполнит духовные произведения из канонической Рождественской Литургии. Прозвучат произведения в обработке классиков украинской духовной музыки - Леонтовича, Бортнянского, Вербицкого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская певица стала "жертвой" столичной грозы

"Вместе с настоятелем Собора Рождества Пресвятой Богородицы отцом Павлом мы готовим особую мессу, которая состоится 6 января в канун Рождества Христова. Я впервые представлю свой новый проект "Молитва Мира", посвященный традициям украинской хоровой духовной музыки. За основу я взяла канон всенощной Божественной Литургии . Сейчас у нас идут репетиции с хоровой капеллой им. Ревуцкого, одним из лучших мужских хоров Украины, который известен во всем мире", - рассказывает Руслана.

Начало службы состоится в 17:00.

Украинская певица Руслана погрузилась с аквалангом в озеро Молодости в Карпатах и ​​станцевала на самом дне на глубине 16 метров.

Сейчас вы читаете новость «Руслана будет дирижировать мужским хором на Рождество». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі