Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2018 18:26

Российские гуляния и балалайки - фестиваль в столице возмутил министра

Российские гуляния и балалайки - фестиваль в столице возмутил министра
В столице проведут фестиваль "исконно русской энергией".

Запланирован в Киеве фестиваль Atlas Weekend готовит "настоящее русское гулянье" с балалайками.

Об этом в Twitter сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

Министр опубликовал анонсы выступления российского исполнителя "Нейромонах Феофан".

"Камо грядеши, российский народный драм? Нейромонах Феофан, Медведь и диджей Никодим готовят убойную мессу для Atlas Weekend. Смелый микс российской народной песни и бравой электроники вышел бескомпромиссным. Собирайся, народ, на гуляния: будем топтать поле ВДНХ под балалайный драм-н-бейс", - говорится в описании.

На объявлениях Concert.ua исполнителя анонсируют так: "Настоящее русское гулянье, сарафаны и онучи... Получите заряд исконно русской энергии".

"Пока путинский режим душит Сенцова, Кольченко, Балуха и других пленников Кремля, организаторы киевского фестиваля Atlas Weekend приглашают "исконно русских" чуваков с електробалалайкамы, в косоворотках и в лаптях. Зачем? Своих или европейских не хватает? Или это новый тренд?" - написал Кириленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время выступления в Киеве Гребенщикова обвинили в рашизме

В прошлом году фестиваль Atlas Weekend приглашал российских артистов Найка Борзова и Дельфин. Однако им запретили въезд в Украину из-за посещения оккупированного Россией Крыма.

Сейчас вы читаете новость «Российские гуляния и балалайки - фестиваль в столице возмутил министра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи