Ексклюзивы
вторник, 26 декабря 2017 11:20

Родители возмутились из-за ошибок в детских книгах
9

Фото: obozrevatel.com

В сети поднялась волна обсуждений из-за ошибок в книгах на украинском языке для детей.

Об этом пишет obozrevatel.com.
Фото опубликовал волонтер Роман Синицын на своей странице в Facebook.


"Тут недавно кто-то писал о состоянии детской литературы, крутой, украинской. Есть и другая сторона медали", - отметил он, изложив фото надписей с ошибками.
Пользователи Facebook активно комментируют подборку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали победителей премии "Книга года ВВC"


"Вы еще не читали перлы из книг, которые наносят моим внукам. Дочь теперь предварительно вычитывает все, что в дом попадает. Но, что мне сейчас кажется странным, что и литература, на которой росла я, не лучшего качества. Летом покопались в детских книгах и перекрестилась. Имеется в виду украинское печатное слово", - написала Taya Xella.
Подчеркивают плохую работу редакторов и отсутствие профессионализма авторов.
"Детской украинской литературы как раз в изобилии. И то, что кто-то не учился в школе и так нелепо с ошибками наштамповал эти фразы, свидетельствует об ограниченности интеллекта автора этих корявых фраз и это никоим образом не касается вариативности и разнообразия украинской литературы", - написал Мефодий Маслюк.
Наиболее распространенной ошибкой в ​​детской литературе назвали руссизмы.

Украинский портал семейного чтения "БараБука" определил лучшие детские и подростковые издания 2017 года. Победителей назвали в 10-ти номинациях.

Сейчас вы читаете новость «Родители возмутились из-за ошибок в детских книгах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи